Спортивный обзор Юрия Борлиса 18 ноября | Автограф
722-004

Спортивный обзор Юрия Борлиса 18 ноября

ВОЛЕЙБОЛ. Команда «Университет» в настроении вернулась с выездного тура (а сейчас в Лиге «Б» они все такие). Одни победы, да и только. И снова в четырех встречах уступили лишь одну партию. На этот раз дублерам «Енисея» (победа 3:1). Остальные соперники «Универа» набирали не больше 16 очков в каждой партии.

БОКС. Только второй бой с левшой проведет в своей карьере алтайский профессионал Дмитрий Сухотский. 19 декабря он выйдет на ринг в Канаде против 37-летнего американца Адониса Стивенсона, изрыгающего дерзкие заявления в адрес барнаульца. На кону титул Чемпиона Мира по версии WBC. Сейчас чемпионом мира в весовой категории до 79 кг является Сергей Ковалев. Поэтому в случае победы Дмитрия, у него через несколько лет будет объединительный бой за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе. А сегодня — первая тренировка с новым спарринг-партнером Джо Вегасом, которого несколько месяцев назад Сухотский с большим трудом смог победить на барнаульском ринге.

Джо Вегас. Спарринг-партнер Дмитрия Сухотского (перевод):

«У нас так в боксе: если ты кому-то проиграл, то желаешь ему достичь еще больших вершин. Поэтому я желаю Диме удачи».

so1

so2

Дмитрий Сухотский. Боксер-профессионал (Барнаул):

«Сейчас я нахожусь уже в 50% физической форме, думаю, к бою, буду в 100%. В любом случае, я мечтал о такой возможности!».

ХОККЕЙ. А хоккеисты-то наши что творят! «Алтай», удрученный проигрышами, принимал дома смоленский «Славутич», сильнейшего соперника, действующего чемпиона РХЛ. Почти 2 тысячи болельщиков пришли на это посмотреть. К чести, «Алтай» смог нанести поражение гостям 3:2 в первый день.

В повторной игре два гола Ковтуна вывели нас вперед, Глухов сделал счет 3:1, но Смоленску хватило минуты, чтобы перевернуть игру, направив ее в овертайм. И только по буллитам «Алтай» вырвал и вторую победу дома — 4:3! По броскам, между прочим, 60:41 в пользу «Славутича». Представьте вратаря Александра Власова, который принял столько на себя!

Дмитрий Максимов. Главный тренер ХК «Славутич» (Смоленск):

«В первом матче наша команда показала хорошую игру, а теперь — 4,5. Мы не заслуживали чего-то большего».

Евгений Чернов. Главный тренер ХК «Алтай»:

«У нас домашняя серия только начинается. Сейчас приедут все лидеры — Тамбов, Ростов. Нам нужны очки, каждый матч на вес золота. Надо подниматься по таблице».