Спортивный обзор Юрия Борлиса 24 октября | Автограф
722-004

Спортивный обзор Юрия Борлиса 24 октября

ФУТБОЛ. Последний матч года провело барнаульское «Динамо». Молодежка «Сибири» часто раздает очки соперникам. Вот и нам привезла. Голы получились красивыми. Начал Федор Первушин (очень подходящая фамилия для дебютного мяча). Завьялов с пенальти продолжил. А затем и с игры прекрасно прошел насквозь голкипера «Сибири-2», аккуратно поразив цель. 3:0. Как водится, после такого преимущества в спорте настает расслабление. Вот гости и воспользовались психологическим моментом, отыграв 2 мяча. Лишь под конец встречи Первушин добил соперников. 4:2. «Динамо» ушло в отпуск, находясь на 4-ом месте в таблице. Отставание от лидирующего «Байкала» — 7 очков.

ХОККЕЙ. Хоккейный «Алтай» принимал молодую команду «Союз» из городка Заречный. Гости цветные, модные такие, но без набранных очков за все-все свои проведенные матчи. Такой казус еще поискать нужно. Впрочем, «Союз» создал первый момент, пока «Алтай» в меньшинстве находился. Зубцов выручил. Тем не менее, счет распечатали наши: Денис Данилов вблизи ворот гостей покрутил шайбой и легонечко пустил ее по льду. Однако же «Союзу» давали бросать, подбираться к своим владениям и разрезать оборону незатейливыми передачами. А ведь класс команд ой как разнится. 1:1 коллектив из Заречного сделал в большинстве. С трибун доносилось нелестное. Но классным щелчком защитник «Алтая» Абрамов показал пример барнаульским нападающим, как надо действовать. Не секрет, что форварды наши какой матч голодны в известном смысле. Итоговый результат 9:2.

БАСКЕТБОЛ. А парни в красной форме регулярно видят Европу и уровень ее игры. Молодежная сборная страны по баскетболу под руководством Евгения Пашутина участвует на равных с мужиками в Суперлиге, чтобы набираться опыта.

СНХ Евгений Пашутин. Главный тренер молодежной сборной России по баскетболу

«На них ответственность лежит. Принимают решения в концовках. Это совершенно другое. Это как летное училище. Если ты закончил, но не имеешь практики, то это еще ничего».

Молодежь оказалась зубастой — вели в счете +10 перед заключительной четвертью. И выбирайся как хочешь из этого щекотливого положения. За 1,5 минуты до поражения, будем называть все своими именами, у «Алтайбаскета» был шанс догнать красных, но, но, но…  счет 83:92. Происходящему есть вменяемое объяснение у тренера.

СНХ Александр Раченков. Главный тренер БК «АлтайБаскет»:

«У нас многие травмированы, в гипсах. Должно тренироваться 14 человек, а у нас 8. Игроки проводят на площадке по 30-40 минут за матч».