Спортивный обзор Юрия Борлиса 28 ноября | Автограф
722-004

Спортивный обзор Юрия Борлиса 28 ноября

Его называют мальчиком с Марса. Гимнаст Сергей Найдин снова обзавёлся 7-ю наградами, 6 из которых золотые. Престижный турнир в Пензе «Надежды России» — это уже не первые соревнования, где юный воспитанник алтайской СДЮШОР Хорохордина косит медали безупречными выступлениями. Ну, всё — через год наш феномен заберут в Москву.

naidin
Сергей Найдин. Победитель всероссийского турнира «Надежды России» (1 разряд):

— Ну, сейчас-то всё получается, а вот лет в 16 будет сложнее — вырасту, здоровье немножко упадет

Ты готов, что тебя заберут в Москву?

Тренер молодежной сборной России сказал, что пока мест нет, а когда состав уйдет в основной, тогда он меня позовет.

Сергей Степаненко. Тренер гимнаста Сергея Найдина (СДЮШОР С.Хорохордина):

«После первого дня нас даже на брусьях видеть не хотели. Как он сделал, такое исполнение не считалось. Было такое распоряжение, чтобы нам не засчитывать один элемент. У меня даже руки опустились»

Но не Найдиным одним дышит алтайская спортивная гимнастика. Тот самый всероссийский турнир для тех, кому нет еще 20-ти лет, впервые принял от Алтая ребят сразу в трёх программамах: мастеров спорта, кмс и перворазрядников. Александр Богатырёв занял 5-ое место в многоборье по мастерской программе, Денис Юров выиграл среди кандидатов упражнение конь-махи и был третьим на перекладине. В декабре каждому гимнасту предстоит пройти серьёзное испытание. Богатырев едет на Кубок Сибири в Ленинске-Кузнецкий, Юров — в Москву на Кубок Воронина, Найдин — в Брянск на турнир «Олимпийские надежды».

Денис Юров. Победитель всероссийского турнира «Надежды России» (кмс):

— Какие с тренером готовите сюрпризы, элементы?

— Адлер с поворотом на перекладине, на брусьях — сальто под жердями, и на конь махи — скачение в стойку.

Барнаульские каратисты (ДЮСШ «Рубин», пос. Южный) версии сётокан интернешнл завоевали 4 медали на международном турнире «Норд Кап» в Петербурге, а также им достался Кубок за 3-е командное место. Один из чемпионов, 16-летний Семён Музалевский, стал первым, одолев соперников из Ленинградской области.

muzalevsky

Семён Музалевский. Победитель турнира в Санкт-Петербурге по карате-до SKIF:

«Соперник себя вёл атакующим способом. Я работал вторым номером — защита. В финале я выиграл 3:0, последним ударом встретил его ногой в голову. Он слегка потерялся».