Спортивный обзор Юрия Борлиса 5 ноября | Автограф
722-004

Спортивный обзор Юрия Борлиса 5 ноября

ДЗЮДО. Иван Нифонтов вернулся на вершину! «Большой шлем» сильнейших дзюдоистов мира прошел в Абу-Даби (ОАЭ). Там барнаулец стал победителем турнира в весовой категории до 81 кг. В финале он прижал как следует бронзового призёра Олимпийских игр в Лондоне и серебряного призёра чемпионата мира 2014 канадца Валуа-Форьте. Лучше один раз увидеть.

ХОККЕЙ. На барнаульском льду встретились команды МХЛ, занимающие полярные позиции в таблице. «Алтайские беркуты» на третьем сверху, саратовский «Кристалл-Юниор» — снизу. Первая встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу наших. В повторной гости создали массу моментов у ворот «беркутов», но переиграть Зубарева не могли. И как часто случается, если не забивает одна команда, то это делает другая. В безобидной ситуации, на 17-й минуте в средней зоне столкнулись два игрока из Саратова, и шайба отлетела к хозяевам. Маслюков, получив от них шайбу, ушел один на один, уверенно переиграв голкипера.

hockey

Второй период «Беркуты» встретили в большинстве, но допустили ошибку, что привела к голу. Вратарь Зубарев отразил бросок, но прямо на форварда белых, и тот поднял шайбу над ним – 1:1. Через 2 минуты гости вновь добились успеха. Проигрываем… Саратовцы в этом периоде играли самоотверженно и правильно: при входе в зону атаки – бросали по воротам, при срыве атаки – откатывались. Комбинационная игра у наших нападающих полностью пропала.

klimov

Александр Климов. Главный тренер МХК «Алтайские беркуты»

«У нас все в команде рояль таскают и на нем играют. А есть люди, которые о себе возомнили, хотя они никто и звать никак. Именно в хоккее. Может, как личность — нормальный парень. Начинает что-то получаться и — всё. Их век не долог в хоккее, но они этого не понимают».

altay

В заключительном периоде молодежь «Кристалла» старалась удержать свое шаткое преимущество в счете. И вот в главной роли снялись защитники «Алтайских беркутов» Вяткин и Иванченко. Их силами барнаульцы воплотили в гол удаление «белых» – 2:2. За 49 секунд до сирены Иванченко с отскока переправил еще одну шайбу в рамку! 3:2!  Между прочим, наш игрок признан лучшим защитником Первенства МХЛ в октябре. Да и ноябрь он тоже начал с двух шайб. «Алтайские беркуты» на 3 месте, отставая от «Горняка» и «Мечела». В ЧТ и ПТ матчи с самарской «Кометой», плетущейся на последнем месте МХЛ.